Skip to content
Hotel Wennhof bronze award

Hotel Wennhof

Scharbeutz, Deutschland
Sterne: 
Urlaubsfritzen Rating:  88%
Sandstrand

Gemütliches Hotel in Scharbeutz, modern & nahe Strandpromenade – ideal für Ostseeurlaub.

HOTEL WENNHOF – Highlights

• Strandlage – Zugang zum Strand direkt vom Hotel
• Gästebewertung: 97% Weiterempfehlungsrate (HolidayCheck Gesamtnote 4.9/6)
• Ideal für Reisende, die Scharbeutz entdecken möchten

Hotel Wennhof – Lage / Allgemeines

• Lage: Das Hotel liegt in Scharbeutz, Region Schleswig-Holstein, Deutschland
• Rezeption: Freundliches Serviceteam steht für Wünsche und Anliegen zur Verfügung
• Check-in/Check-out: Anreise- und Abreisezeiten bitte direkt beim Hotel erfragen

Hotel Wennhof – die Zimmer

• Badezimmer: Modernes Bad mit Dusche und/oder Badewanne

Gastronomie im Hotel Wennhof

• Gastronomie: Kulinarisches Angebot im Hotel oder in der unmittelbaren Umgebung

Sport und Unterhaltung im Hotel Wennhof

Sport inklusive: Bitte beim Hotel erfragen

Sport (Umgebung): Vielfältige Aktivitäten in der Umgebung von Scharbeutz

Wellness: Wellnessangebote auf Anfrage beim Hotel

Weitere Services: Concierge-Service und weitere Dienstleistungen auf Anfrage

 

Hinweis: Diese Informationen wurden redaktionell recherchiert. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Aktualität der Angaben. Bei Zweifeln oder Unsicherheiten empfehlen wir, die Website unseres Partners direkt aufzusuchen.

 

Hotel Features

  • Sandstrand

Reisewetter in der Region

Wetterdaten sind für dieses Reiseziel nicht verfügbar.


Lage

Karte: © OpenStreetMap-Mitwirkende

Folgen Sie uns

und verpasse keine Urlaubsdeals mehr!!

Abonniere unseren Newsletter

Alle Urlaubsdeals bequem per Email!

Newsletter

Anzeige