Skip to content
Gasthof Zum Löwen silver award

Gasthof Zum Löwen

Eisenach, Deutschland
Sterne: 
Urlaubsfritzen Rating:  92%

Traditionsreicher Gasthof in Eisenach, Thüringen, mit historischem Charme und idealer Lage für Kulturfreunde.

GASTHOF ZUM LÖWEN – Highlights

• Gästebewertung: 95% Weiterempfehlungsrate (HolidayCheck Gesamtnote 5.4/6)
• Ideal für Reisende, die Eisenach entdecken möchten

Gasthof Zum Löwen – Lage / Allgemeines

• Lage: Das Hotel liegt in Eisenach, Region Thüringen, Deutschland
• Rezeption: Freundliches Serviceteam steht für Wünsche und Anliegen zur Verfügung
• Check-in/Check-out: Anreise- und Abreisezeiten bitte direkt beim Hotel erfragen

Gasthof Zum Löwen – die Zimmer

• Badezimmer: Modernes Bad mit Dusche und/oder Badewanne

Gastronomie im Gasthof Zum Löwen

• Gastronomie: Kulinarisches Angebot im Hotel oder in der unmittelbaren Umgebung

Sport und Unterhaltung im Gasthof Zum Löwen

Sport inklusive: Bitte beim Hotel erfragen

Sport (Umgebung): Vielfältige Aktivitäten in der Umgebung von Eisenach

Wellness: Wellnessangebote auf Anfrage beim Hotel

Weitere Services: Concierge-Service und weitere Dienstleistungen auf Anfrage

 

Hinweis: Diese Informationen wurden redaktionell recherchiert. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Aktualität der Angaben. Bei Zweifeln oder Unsicherheiten empfehlen wir, die Website unseres Partners direkt aufzusuchen.

 


Reisewetter in der Region

Wetterdaten sind für dieses Reiseziel nicht verfügbar.


Lage

Karte: © OpenStreetMap-Mitwirkende

Folgen Sie uns

und verpasse keine Urlaubsdeals mehr!!

Abonniere unseren Newsletter

Alle Urlaubsdeals bequem per Email!

Newsletter

Anzeige