Skip to content
B&B Hotel Kiel-Wissenschaftspark silver award

B&B Hotel Kiel-Wissenschaftspark

Kiel, Deutschland
Sterne:  ★ ★
Urlaubsfritzen Rating:  94%

2 Sterne Hotel in Kiel, Schleswig-Holstein, mit idealer Lage für Geschäftsreisende und nahe dem Wissenschaftspark.

B&B HOTEL KIEL-WISSENSCHAFTSPARK – Highlights

• 2-Sterne-Hotel in Kiel, Schleswig-Holstein, Deutschland
• Gästebewertung: 100% Weiterempfehlungsrate (HolidayCheck Gesamtnote 5.4/6)
• Ideal für Reisende, die Kiel entdecken möchten

B&B Hotel Kiel-Wissenschaftspark – Lage / Allgemeines

• Lage: Das Hotel liegt in Kiel, Region Schleswig-Holstein, Deutschland
• Rezeption: Freundliches Serviceteam steht für Wünsche und Anliegen zur Verfügung
• Check-in/Check-out: Anreise- und Abreisezeiten bitte direkt beim Hotel erfragen

B&B Hotel Kiel-Wissenschaftspark – die Zimmer

• Zimmerstandard: Komfortabel eingerichtete Zimmer im 2-Sterne-Standard
• Badezimmer: Modernes Bad mit Dusche und/oder Badewanne

Gastronomie im B&B Hotel Kiel-Wissenschaftspark

• Gastronomie: Kulinarisches Angebot im Hotel oder in der unmittelbaren Umgebung

Sport und Unterhaltung im B&B Hotel Kiel-Wissenschaftspark

Sport inklusive: Bitte beim Hotel erfragen

Sport (Umgebung): Vielfältige Aktivitäten in der Umgebung von Kiel

Wellness: Wellnessangebote auf Anfrage beim Hotel

Weitere Services: Concierge-Service und weitere Dienstleistungen auf Anfrage

 

Hinweis: Diese Informationen wurden redaktionell recherchiert. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Aktualität der Angaben. Bei Zweifeln oder Unsicherheiten empfehlen wir, die Website unseres Partners direkt aufzusuchen.

 


Reisewetter in der Region

Wetterdaten sind für dieses Reiseziel nicht verfügbar.


Lage

Karte: © OpenStreetMap-Mitwirkende

Folgen Sie uns

und verpasse keine Urlaubsdeals mehr!!

Abonniere unseren Newsletter

Alle Urlaubsdeals bequem per Email!

Newsletter

Anzeige