Skip to content
Hotel Brandauerhof gold award

Hotel Brandauerhof

Walchsee, Österreich
Sterne:  ★ ★ ★
Urlaubsfritzen Rating:  97%
gratis WLAN verfügbar

Gemütliches 3 Sterne Hotel in Walchsee mit Panoramaterrasse, Sauna und Frühstücksbuffet

HOTEL BRANDAUERHOF – Highlights

• 3-Sterne-Hotel in Walchsee, Tirol, Österreich
• Kostenloses WLAN im gesamten Hotel verfügbar
• Kostenloses WLAN im gesamten Hotel verfügbar
• Gästebewertung: 100% Weiterempfehlungsrate (HolidayCheck Gesamtnote 5.7/6)

Hotel Brandauerhof – Lage / Allgemeines

• Lage: Das Hotel liegt in Walchsee, Region Tirol, Österreich
• Rezeption: Freundliches Serviceteam steht für Wünsche und Anliegen zur Verfügung
• Check-in/Check-out: Anreise- und Abreisezeiten bitte direkt beim Hotel erfragen

Hotel Brandauerhof – die Zimmer

• Zimmerstandard: Komfortabel eingerichtete Zimmer im 3-Sterne-Standard
• WLAN: Kostenloses WLAN in allen Zimmern
• Badezimmer: Modernes Bad mit Dusche und/oder Badewanne

Gastronomie im Hotel Brandauerhof

• Gastronomie: Kulinarisches Angebot im Hotel oder in der unmittelbaren Umgebung

Sport und Unterhaltung im Hotel Brandauerhof

Sport inklusive: Bitte beim Hotel erfragen

Sport (Umgebung): Vielfältige Aktivitäten in der Umgebung von Walchsee

Wellness: Wellnessangebote auf Anfrage beim Hotel

Weitere Services: Concierge-Service und weitere Dienstleistungen auf Anfrage

 

Hinweis: Diese Informationen wurden redaktionell recherchiert. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Aktualität der Angaben. Bei Zweifeln oder Unsicherheiten empfehlen wir, die Website unseres Partners direkt aufzusuchen.

 

Hotel Features

  • gratis WLAN verfügbar

Reisewetter in der Region

Wetterdaten sind für dieses Reiseziel nicht verfügbar.


Lage

Karte: © OpenStreetMap-Mitwirkende

Folgen Sie uns

und verpasse keine Urlaubsdeals mehr!!

Abonniere unseren Newsletter

Alle Urlaubsdeals bequem per Email!

Newsletter

Anzeige